Что такое офсайд?

Офсайд – это определение одного из футбольных терминов, а именно одно из серьезных футбольных правил, которое также является серьезным нарушением. Это слово заимствовано из английского, что дословно с перевода означает “Положение вне игры”. Поскольку это правило, то все абсолютно игроки в футболе должны понимать что такое офсайд, иначе могут получить серьезное нарушение, вплоть до желтой карточки.

Это правило применимо обычно к нападающему игроку (или группе игроков), который методом передачи длинного паса оказывается намного ближе к воротам чем защитники обороняющейся команды, и получается что футболист остается один на один с вратарем, где у вратаря очень мало шансов. Офсайд фиксируется с помощью боковых помощников главного арбитра.

Зачастую большинство футбольных фанатов приходят посмотреть именно на этот момент в игре, так как офсайд придает футболу некую изюминку и зрелищность и очень часто становится виной больших споров игроков с арбитрами. Значение слова офсайд для некоторых будет слегка непонятным, этот момент лучше всего увидеть в самой игре.

Фото Офсайд:

Офсайд

Офсайд

Читайте так же:

Что такое общество

Что такое комильфо

Что такое орфография

Ссылка на эту статью

Код для размещения на сайте (HTML)
Код для размещения на форуме или в ЖЖ (BB code)
Простая ссылка для отправки по icq или на Email
Ссылка будет выглядить так Что такое офсайд?


Вы сейчас читаете определение слова: Что такое офсайд? На СловоТоп.Ру